Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Указание в декларации по налогу на прибыль КПП ответственными участниками КГН: нюансы

Указание в декларации по налогу на прибыль КПП ответственными участниками КГН: нюансы

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 февраля 2015 г. № ГД-4-3/1840@ “О заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль организаций”

Рассмотрен вопрос об указании в декларации по налогу на прибыль кода причины постановки на учет (КПП) ответственными участниками консолидированных групп налогоплательщиков (КГН).

На титульном листе (Листе 01) по КГН указывается КПП по месту постановки на учет организации в качестве ответственного участника (с кодом причины постановки на учет "4U" в 5-6 позиции КПП), а по реквизиту "по месту нахождения (учета)" - код "218".

Письмом ФНС России от 28 ноября 2014 г. N СА-4-14/24715@ доведен порядок выдачи указанным организациям уведомления о постановке на учет в налоговом органе по форме N 1-3-Учет.

Если организация - ответственный участник КГН не имеет уведомления, то в титульном листе указывается КПП, который присвоен ответственному участнику этой группы налоговым органом, в который представляется декларация. По реквизиту "по месту нахождения (учета)" также отражается код "218".

Источник: ИА "ГАРАНТ"