Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Отдельные разъяснения о введении юрлиц Крыма и Севастополя в российский гражданский оборот

Отдельные разъяснения о введении юрлиц Крыма и Севастополя в российский гражданский оборот

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 августа 2014 г. № НД-18-14/1016@ Об организационно-правовой форме деятельности государственных и местных учреждений, предприятий и организаций, функционирующих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя

Государственные и местные учреждения, предприятия и организации, функционирующие на территориях Крыма и Севастополя на день их принятия в Российскую Федерацию, осуществляют свою деятельность с сохранением прежней организационно-правовой формы до урегулирования их правового статуса.

Обладающие гражданской правоспособностью юрлица Крыма и Севастополя могут привести свои учредительные документы в соответствие с российским законодательством и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ в срок до 1 января 2015 г.

Вместе с тем указанные положения не распространяются на юрлиц, имущество которых находится в собственности публично-правового образования, или юрлиц, участником которых выступает публично-правовое образование.

Источник: ИА "ГАРАНТ"