Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС России и ПФР будут обмениваться данными в электронном виде

ФНС России и ПФР будут обмениваться данными в электронном виде

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 мая 2014 г. N ПА-4-6/10106@ "О переходе на взаимодействие с ПФР в электронном виде"

В рамках Соглашения по взаимодействию между ФНС России и ПФР разработано программное обеспечение обмена информацией.

Сообщается, что программное обеспечение регионального уровня было протестировано в 2 этапа с конечным положительным результатом.

Приведен перечень информации, в отношении которой проводилось тестирование, а именно: сведений, передаваемых ФНС России в ПФР, и наоборот.

Так, ФНС России предоставляет ПФР следующую информацию. О переходе организации на применение льготных ставок по налогу на прибыль для с/х товаропроизводителей, а также об отмене использования указанных ставок; о переходе юрлица и ИП с общего режима на УСН, на ЕСХН или на ЕНВД и обратно. ПФР, в свою очередь, передает копии расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС.

Сообщается, что региональным УФНС России необходимо установить программное обеспечение ПК Регион версии N 1.6.64. К обмену данными с Отделениями ПФР в промышленном режиме следует приступить с 01.06.2014.

Источник: ИА "ГАРАНТ"