Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

25 июля 2014

Белорусская компания оказывает российской организации рекламные услуги: как быть с НДС?

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 июля 2014 г. N ГД-4-3/13835@ "О налоге на добавленную стоимость"

Российская организация приобретает рекламные услуги у белорусской компании. Возник вопрос об обложении НДС.

Так как хозяйствующие субъекты являются налогоплательщиками разных государств - членов ТС, применяются нормы Соглашения о принципах взимания косвенных налогов в ТС и Протокола о порядке взимания косвенных налогов в ТС.

Местом реализации рекламных услуг, оказанных белорусской компанией российской организации в рамках агентского договора, признается территория нашей страны. Они облагаются НДС в соответствии с нормами НК РФ.

Российская организация в данном случае признается налоговым агентом, обязанным исчислить и уплатить в бюджет нашей страны НДС по таким операциям.

ФНС России также дала разъяснения о том, должна ли российская организация предоставить белорусской компании заявление об уплате косвенных налогов в качестве налогового агента. Нормами вышеназванного протокола составление такого заявления в данном случае не предусмотрено.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное