Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Новые требования к составу и структуре файла обмена данными ИР "Расчеты с бюджетом" (версия 3.08)

Новые требования к составу и структуре файла обмена данными ИР "Расчеты с бюджетом" (версия 3.08)

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 декабря 2013 г. N ММВ-7-6/592@ "Об утверждении Требований к составу и структуре файла обмена данными информационного ресурса "Расчеты с бюджетом" (версия 3.08)"

Определены новые требования к составу и структуре файла обмена данными информационного ресурса "Расчеты с бюджетом" (версия 3.08).

Они предназначены для разработки программного обеспечения обмена между налоговыми органами данными ресурса регионального уровня.

В процессе формирования выгружаемых сведений они разбиваются на отдельные части (файлы). Размер каждой задается в настройках программ выгрузки данных.

Корректировочные файлы не формируются. Возможна повторная выгрузка, с последующим приемом в УФНС России, после удаления сведений по предыдущей выгрузке за данный период.

Файл обмена данными ИР "Расчеты с бюджетом" сопровождается файлом протокола обмена данными. В последний включен перечень идентификаторов документов, передаваемых в файле обмена.

Файлы обмена и протокола обмена данными перед отправкой в налоговый орган упаковываются архиватором ZIP в версии, поддерживающей обработку длинных имен файлов в Windows 95, 98, Millenium, 2000 или ХР. Имя файла архива совпадает с именем файлов обмена, расширение имени файла - zip.

Требования используются налоговыми органами для передачи ИР "Расчеты с бюджетом" с местного уровня на региональный начиная с периода по состоянию на 1 февраля 2014 г.

Прежние требования признаны утратившими силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"