Кто в Минфине России должен отчитываться о доходах?

Приказ Минфина России от 5 ноября 2013 г. № 105н "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве финансов Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Министерства финансов Российской Федерации обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Лица, претендующие на определенные должности госслужбы или замещающие их, должны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей). Заново утвержден перечень таких должностей в Минфине России.

В него вошли такие должности как начальник отдела в департаменте, референт, заместитель начальника отдела, а также отдельные посты в 5 структурных подразделениях Министерства. Это департаменты управления делами и контроля, финансовой политики, административный, правовой, информтехнологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информобеспечения бюджетного процесса.

Источник: ИА "ГАРАНТ"