Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как оформить счет-фактуру при продаже товаров, произведенных в России из комплектующих, приобретенных у белорусского поставщика?

Как оформить счет-фактуру при продаже товаров, произведенных в России из комплектующих, приобретенных у белорусского поставщика?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 декабря 2012 г. № 03-07-13/01-55 Об оформлении счетов-фактур при реализации на территории РФ товаров, произведенных на территории РФ из комплектующих, приобретенных у белорусского поставщика и ввезенных в Республику Беларусь с территории разных иностранных государств

Даны разъяснения по вопросу оформления счета-фактуры при реализации в России товаров, произведенных в нашей стране из комплектующих, приобретенных у белорусского поставщика и ввезенных в Беларусь с территорий разных иностранных государств.

В данном случае товары ввозятся в Россию с территории Таможенного союза и, соответственно, таможенная декларация не оформляется.

В отсутствие таможенной декларации в графах 10 и 11 счетов-фактур следует ставить прочерки.

Источник: ИА "ГАРАНТ"