Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Контролируемые сделки: как взаимодействует Межрегиональная инспекция ФНС России по ценообразованию с другими территориальными органами?

Контролируемые сделки: как взаимодействует Межрегиональная инспекция ФНС России по ценообразованию с другими территориальными органами?

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 декабря 2012 г. № ММВ-7-13/975@ “О взаимодействии Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по ценообразованию для целей налогообложения с другими территориальными налоговыми органами”

Установлено, как Межрегиональная инспекция ФНС России по ценообразованию для целей налогообложения взаимодействует с другими территориальными органами Службы в части сбора и анализа информации о совершении контролируемых сделок.

Так, руководители региональных управлений ФНС России, начальники межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам, а также лица, исполняющие их обязанности, по запросу упомянутой выше инспекции должны обеспечить представление следующей информации.

Это материалы налоговых проверок плательщиков, входящих в группу взаимозависимых лиц (с описанием нарушений в части контролируемых сделок), сведения из налоговой отчетности, данные о результатах финансово-хозяйственной деятельности, копии пояснительных записок к годовой бухотчетности. В Межрегиональную инспекцию по ценообразованию также направляются графические схемы и иная необходимая информация.

Данные передаются в электронной форме в течение 10 рабочих дней с момента поступления запроса.

Источник: ИА "ГАРАНТ"