Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Затраты на услуги по размещению информации о товарах в каталогах могут учитываться в целях налогообложении прибыли

Затраты на услуги по размещению информации о товарах в каталогах могут учитываться в целях налогообложении прибыли

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 сентября 2012 г. N 03-03-06/1/508 Об учете в целях налогообложения прибыли расходов на рекламу

В целях налогообложения прибыли учитываются в т. ч. расходы организации на рекламу. К ним относятся, в частности, затраты на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов. На изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации.

Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в некоторых случаях - убытки), понесенные налогоплательщиком.

Таким образом, затраты на услуги по размещению в каталогах информации о товарах учитываются при налогообложении прибыли в полном объеме при условии, что они соответствуют указанным требованиям.

Источник: ИА "ГАРАНТ"