Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Патентная система налогообложения: регионы вправе увеличивать максимальный размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода?

Патентная система налогообложения: регионы вправе увеличивать максимальный размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 сентября 2012 г. N 03-11-10/41 О применении с 1 января 2013г. патентной системы налогообложения

Размеры потенциально возможного к получению ИП годового дохода по видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, устанавливаются законами субъектов Федерации. При этом минимальный размер потенциально возможного годового дохода не может быть меньше 100 тыс. руб., а максимальный не может превышать 1 млн руб.

Регионы вправе увеличивать максимальный размер потенциально возможного к получению предпринимателем годового дохода. Так, по видам предпринимательской деятельности, осуществляемым на территории города с численностью населения более 1 млн человек, доходы не должны превышать 5 млн руб. В частности, от розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, - 10 млн руб.

Источник: ИА "ГАРАНТ"