Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Муниципальное казенное учреждение реализует права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции: как быть с НДС?

Муниципальное казенное учреждение реализует права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции: как быть с НДС?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 ноября 2012 г. N 03-07-11/474 О применении НДС при реализации муниципальным казенным учреждением прав на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

Даны разъяснения о применении НДС при реализации муниципальным казенным учреждением прав на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

НК РФ содержит перечень операций, которые не признаются объектом налогообложения. Среди таковых - выполнение работ (оказание услуг) казенными учреждениями.

Операции по предоставлению прав на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в перечень не включены и, соответственно, облагаются НДС. Причем налогоплательщиком является муниципальное казенное учреждение.

Источник: ИА "ГАРАНТ"