Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

9 ноября 2012

ИП, применяющий УСН с объектом налогообложения "доходы - расходы", прекратил деятельность до конца календарного года: нужно ли платить минимальный налог?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 августа 2012 г. N 03-11-11/25 Об уплате минимального налога индивидуальным предпринимателем, применяющим УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов

Если объектом налогообложения являются "доходы - расходы", уплачивается минимальный налог. Он составляет 1% от полученных доходов.

Налоговым периодом по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, у налогоплательщика, прекратившего деятельность, признается время с начала календарного года по дату прекращения деятельности.

ИП, прекративший свою деятельность до конца календарного года, должен уплатить минимальный налог. Условие - за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы минимального.

Декларация по итогам налогового периода представляется предпринимателями не позднее 30 апреля года следующего за истекшим налоговым периодом.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное