Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Куда перечислять НДФЛ с доходов, получаемых физлицами за работы (услуги) по договорам, заключенным с обособленным подразделением организации?

Куда перечислять НДФЛ с доходов, получаемых физлицами за работы (услуги) по договорам, заключенным с обособленным подразделением организации?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 августа 2012 г. N 03-04-06/3-216 О перечислении НДФЛ с доходов, выплачиваемых физическим лицам за выполнение работ (оказание услуг) по договорам гражданско-правового характера, заключенным с такими физическими лицами обособленным подразделением организации

Рассмотрен вопрос о том, куда перечислять НДФЛ с доходов, выплачиваемых физлицам по гражданско-правовым договорам, заключенным с обособленным подразделением организации.

НДФЛ, исчисленный и удержанный с доходов работников обособленного подразделения, должен быть перечислен по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения.

Этот порядок применяется и при выплате дохода за выполнение работ (оказание услуг) по гражданско-правовым договорам, заключенным обособленным подразделением, независимо от места жительства (регистрации) физлиц.

Источник: ИА "ГАРАНТ"