Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

25 сентября 2012

О нарушении сроков рассмотрения апелляционной жалобы налоговым органом

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 июля 2012 г. N 03-02-07/1-180 О нарушении сроков рассмотрения апелляционной жалобы

Вышестоящий налоговый орган рассматривает апелляционную жалобу в течение 1 месяца со дня ее получения. Срок может быть продлен, но не более чем на 15 дней.

Налоговое законодательство не устанавливает последствий нарушения сроков рассмотрения.

Разъяснено следующее.

Нарушение срока рассмотрения апелляционной жалобы не препятствует налоговому органу рассмотреть ее и не влечет недействительности решения, принятого по результатам такого рассмотрения. Это обусловлено тем, что указанное решение не возлагает на лицо, подавшее жалобу, дополнительных обязанностей, не ущемляет его права и законные интересы, не создает препятствий для осуществления им соответствующей деятельности и не нарушает его имущественных прав.

Аналогичной позиции придерживается ВАС РФ.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное