Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Реализация товаров (работ, услуг) под условием полной предоплаты: составляем счет-фактуру

Реализация товаров (работ, услуг) под условием полной предоплаты: составляем счет-фактуру

Письмо Минфина РФ от 6 июля 2012 г. № 03-07-15/70 О заполнении счетов – фактур при реализации товаров (работ, услуг) по договорам, предусматривающим полную предоплату в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах

Разъяснены особенности оформления счетов-фактур при реализации товаров (работ, услуг) по отдельным договорам. Речь идет о тех, которые предусматривают полную предоплату в рублях в размере, эквивалентном определенной сумме в иностранной валюте или в у.е.

В графе 5 счета-фактуры следует указывать стоимость товаров (работ, услуг) без налога в рублях исходя из полученной полной предоплаты без перерасчета по курсу ЦБР на дату отгрузки (выполнения, оказания).

В графе 8 приводится сумма НДС, определяемая исходя из ставок, применяемых к налоговой базе, т. е. к стоимости товаров (работ, услуг), указанной в графе 5.

В строке 7 счета-фактуры отражаются наименование и код валюты Российской Федерации.

Источник: ИА "ГАРАНТ"