Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России НДПИ: как определяется налоговая база в отношении газового конденсата из всех видов месторождений углеводородного сырья?

НДПИ: как определяется налоговая база в отношении газового конденсата из всех видов месторождений углеводородного сырья?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 31 мая 2012 г. N 03-06-05-01/66 Об определении налоговой базы при исчислении налога на добычу полезных ископаемых при добыче газового конденсата

Налоговая база по НДПИ определяется как стоимость добытых полезных ископаемых, за исключением угля, нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной, попутного и горючего природного газа из всех видов месторождений углеводородного сырья.

С 1 января по 31 декабря 2012 г. налог взимается по ставке 556 руб., с 1 января по 31 декабря 2013 г. - 590 руб., с 1 января 2014 г. - 647 руб. за 1 т добытого газового конденсата из всех видов месторождений углеводородного сырья.

До внесения соответствующих изменений в НК РФ при исчислении НДПИ налоговая база в отношении газового конденсата из всех видов месторождений углеводородного сырья определяется как количество добытого полезного ископаемого.

Источник: ИА "ГАРАНТ"