Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

20 июля 2012

О налоге на прибыль для бюджетных учреждений

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 мая 2012 г. N 03-03-06/4/50 Об определении бюджетными учреждениями налоговой базы по налогу на прибыль с доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности и переданного им в оперативное управление

С 2011 г. доходы от использования имущества бюджетных учреждений исключены из перечня неналоговых доходов бюджета. Они зачисляются на лицевые счета данных лиц, что позволяет им самостоятельно уплачивать налоги и сборы.

Разъяснено, что для бюджетных учреждений база по налогу на прибыль определяется как разница между доходами от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав, внереализационными доходами (без учета НДС, акцизов) и расходами, связанными с ведением коммерческой деятельности.

К коммерческой деятельности в т. ч. относится сдача в аренду федерального имущества, переданного учреждению в оперативное управление.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное