Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Госфинансирование кинопроизводства: учет при налогообложении прибыли

Госфинансирование кинопроизводства: учет при налогообложении прибыли

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 мая 2012 г. N 03-03-06/1/273 Об учете в целях налогообложения прибыли средств, выделяемых организациям кинематографии на производство, прокат, показ и продвижение национального фильма

Организации кинематографии, получающие субсидии в рамках Закона о поддержке кинематографии, учитывают их при обложении прибыли в специальном порядке.

То же касается средств, полученных из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на производство, прокат, показ и продвижение национальных фильмов, источником которых являются бюджетные ассигнования.

Разъяснено, что если средства на производство национального фильма выделяются на основе госконтракта с продюсером, заключаемого в соответствии с Законом о размещении заказов, то указанные положения не применяются.

Источник: ИА "ГАРАНТ"