Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Какие ошибки, допущенные в счетах-фактурах, не могут быть основанием для отказа в принятии сумм НДС к вычету?

Какие ошибки, допущенные в счетах-фактурах, не могут быть основанием для отказа в принятии сумм НДС к вычету?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 мая 2012 г. N 03-07-09/53 Об оформлении счетов-фактур

Разъяснено, что в порядковых номерах счетов-фактур, выставляемых организацией, разделительный знак не ставится. Исключение составляют случаи, когда юрлицо реализует товары (работы, услуги) через обособленные подразделения, является участником товарищества или доверительным управляющим, исполняющими обязанности налогоплательщиков НДС.

В то же время некоторые ошибки, допущенные в счетах-фактурах, не могут быть основанием для отказа в принятии сумм НДС к вычету. Речь идет о тех, которые не мешают налоговым органам при проведении проверки идентифицировать наименование и стоимость товаров/работ/услуг/имущественных прав, их продавцов и покупателей, а также ставку и сумму налога, предъявленную покупателю.

Источник: ИА "ГАРАНТ"