Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

13 июля 2012

О госпошлине за повторную выдачу копий документов из материалов дела, связанного с нарушением прав потребителей

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 мая 2012 г. N 03-05-06-03/37 Об освобождении от уплаты государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции с заявлением о выдаче копий судебных постановлений по искам, связанным с нарушением прав потребителей

За подачу в суды общей юрисдикции и мировым судьям исков, связанных с нарушением прав потребителей, госпошлина не взимается. Отмечено, что истцы освобождаются от ее уплаты лишь в части подаваемых ими исковых заявлений.

Копии приговоров, решений, определений и постановлений суда (судьи) выдаются сторонам по их просьбе без внесения госпошлины. Повторная выдача копий судебных актов во всех случаях возможна только при условии оплаты госпошлины (4 руб. за 1 страницу документа, но не менее 40 руб). Данная норма применяется до 1 января 2013 г.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное