Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

9 апреля 2012

Алименты, получаемые налогоплательщиком, не облагаются НДФЛ

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 марта 2012 г. N 03-04-05/3-276 О налогообложении НДФЛ квартиры, полученной по условиям брачного договора бывшей супругой после расторжения брака

Доход гражданина, выплачиваемый по условиям брачного договора после расторжения брака бывшим супругом, не облагается НДФЛ, если такие выплаты являются алиментами. В остальных случаях такой доход облагается НДФЛ в общеустановленном порядке.

Кроме того, нет оснований для освобождения от обложения этим налогом дохода в виде недвижимости (квартиры), принадлежавшей на праве собственности супругу и полученной по условиям брачного договора бывшей супругой после расторжения брака.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное