Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России УСН с объектом налогообложения "доходы - расходы": на что может рассчитывать организация, зарегистрированная в Белгородской области?

УСН с объектом налогообложения "доходы - расходы": на что может рассчитывать организация, зарегистрированная в Белгородской области?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 февраля 2012 г. N 03-11-11/38 О возможности применения пониженной налоговой ставки налога по УСН организацией, зарегистрированной на территории Белгородской области

При УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" применяется налоговая ставка в размере 15%. При этом региональными законами могут устанавливаться дифференцированные ставки от 5% до 15% в зависимости от категорий налогоплательщиков.

Так, организация, зарегистрированная в Белгородской области, у которой наибольший удельный вес в доходах за соответствующий налоговый период составляют те, которые получены от следующих видов экономической деятельности, может применять пониженную ставку 5%. Это покупка и продажа (в т. ч. и подготовка к ней), сдача в наем собственной недвижимости. Речь также идет о предоставлении посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом, деятельности агентств по операциям с таковым, об управлении недвижимостью.

Источник: ИА "ГАРАНТ"