Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 марта 2012

Для бюджета ФФОМС зарезервированы некоторые коды видов доходов

Письмо Минфина РФ от 21 января 2012 г. № 02-05-10/217 О зарезервированных для бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования целевых статьях классификации расходов бюджетов и кодах доходов

В Закон об обязательном медицинском страховании были внесены поправки, предусматривающие следующее. В 2012 г. молодым (до 35 лет) сельским медикам выплачиваются единовременные компенсации. Речь идет о выпускниках вузов, которые в 2011-2012 гг. прибыли работать в село (переехали туда с этой целью из другого населенного пункта). На каждого - 1 млн руб. Выплаты осуществляются при условии, что специалист обязуется отработать на селе не менее 5 лет. Компенсации предоставляются за счет иных межбюджетных трансфертов из бюджета ФФОМС.

В связи с этим для бюджета ФФОМС зарезервированы целевая статья классификации расходов 505 17 03 (единовременные компенсационные выплаты медработникам), а также коды видов доходов 2 02 04043 02 0000 151 и 2 02 05813 09 0000 151. По данным кодам отражаются межбюджетные трансферты, передаваемые на указанные выплаты соответственно регионам и ТФОМС.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.