Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

20 января 2012

О вычете по НДФЛ при покупке супругами квартиры с использованием сбережений, ипотеки и субсидии

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 декабря 2011 г. N 03-04-05/5-1056 О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретерии супругами квартиры в общую долевую собственность

Супруги приобрели квартиру в общую долевую собственность с равными долями. При этом они использовали собственные средства, ипотечный кредит, оформленный на супруга, и субсидию из регионального бюджета.

Супруги имеют право на вычет в сумме расходов на указанную покупку, но не более 2 млн руб.

Разъяснено, что при приобретении имущества в общую долевую собственность размер вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долями.

Если ипотечный договор оформлен на одного из супругов, то другой также имеет право на вычет. Сумма расходов на уплату процентов распределяется пропорционально доле в праве собственности на квартиру.

Субсидия для целей применения вычета в расходах не учитывается.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное