Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Аудиторские организации могут отчитаться перед Минфином России о своей деятельности за 2011 г. и в электронной форме

Аудиторские организации могут отчитаться перед Минфином России о своей деятельности за 2011 г. и в электронной форме

Письмо Минфина РФ от 29 декабря 2011 г. № 07-03-05/1235 “О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма № 2-аудит)”

Напоминается, что аудиторские организации и индивидуальные аудиторы предоставляют в Минфин России сведения о своей деятельности за 2011 г. (форма N 2-аудит). Срок - до 1 марта 2012 г.

Начиная с отчетности за 2011 г. информацию по такой форме можно направлять также в электронном виде. Для этого нужно зайти на официальный сайт Министерства, в рубрике "Личный кабинет аудитора" раздела "Бухгалтерский учет и аудит" заполнить форму.

Названным лицам, являющимся членами саморегулируемых организаций аудиторов на 03.11.2011, присвоены уникальные коды (логин и пароль). Те, кто вступили в саморегулируемые организации аудиторов после этой даты, могут получить коды доступа с 15 января 2012 г.

Форма N 2-аудит и указания по ее заполнению и предоставлению размещены на официальных сайтах Росстата и Минфина России.

Также сообщается, что на сайте Министерства опубликована новая версия программного модуля, предназначенного для подготовки аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами сведений. Такой модуль можно бесплатно копировать, распаковывать.

Источник: ИА "ГАРАНТ"