Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

18 января 2012

Об использовании ИП вычета по НДФЛ при покупке или строительстве жилья

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 декабря 2011 г. № ЕД-2-3/985@ “Об имущественном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц”

Разъяснено, что вычет по НДФЛ в сумме расходов на строительство или приобретение жилья предоставляется только тем, кто имеет доходы, облагаемые по ставке 13%.

Если ИП использует ЕНВД, то от НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, он освобождается и, соответственно, использовать вычет не может.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.