Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Согласно разъяснениям дивиденды, полученные по акциям, составляющим имущество негосударственного пенсионного фонда, находящегося в доверительном управлении, не признаются доходом для целей налогообложения прибыли.
В связи с этим сумма налога на прибыль, удержанная эмитентом при выплате таких дивидендов, должна быть возвращена.
Требование о ее возврате может быть предъявлено управляющей компанией эмитенту.
Излишне перечисленная сумма возвращается инспекцией ФНС России по месту учета налогового агента на основании его письменного заявления.
При этом налоговый агент представляет в инспекцию декларацию за период излишнего удержания и перечисления в бюджет суммы налога.