Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Обучение положениям бюджетных учета и отчетности в рамках Проекта модернизации казначейской системы России: ближайшие семинары пройдут в декабре

Обучение положениям бюджетных учета и отчетности в рамках Проекта модернизации казначейской системы России: ближайшие семинары пройдут в декабре

Письмо Минфина РФ от 23 ноября 2011 г. N 69-АЛ/59 О проведении программ обучения по направлению "Обучение положениям бюджетного учета и бюджетной отчетности"

Сообщается о том, что в рамках Проекта модернизации казначейской системы России (совместный проект Международного банка реконструкции и развития и Минфина России) осуществляется обучение положениям бюджетных учета и отчетности. Оно проводится представителями организаций, входящих в консорциум консультантов по данному направлению. А именно: ООО "ИФЭМ" (Москва), ООО "КИЦ "Бюджет-Эксперт" (Москва), ЗАО "ПМ Эксперт" (Москва).

Названы темы образовательных программ. Среди них - "Основы управления финансами", "Управленческий учет и отчетность", "Бюджетный учет" и др.

Программы, в частности, предусмотрены для главных бухгалтеров получателей бюджетных средств из федерального бюджета, сотрудников бухгалтерий получателей бюджетных средств, а также преподавателей государственных вузов, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации по вопросам управления финансовыми средствами и исполнения бюджетов.

Обучение будет проходить в очно-дистанционной форме с декабря 2011 г. по июнь 2012 г. в Москве, а также в других регионах России (по согласованию).

Ближайшие семинары пройдут в Москве с 19 по 23 декабря. Предполагается, что их слушатели продолжат обучение в 2012 г. дистанционно.

Обучение бесплатное. Проезд слушателей, питание и проживание оплачивает направляющая сторона. Обязательным условием участия является наличие доступа к сети Интернет.

По окончании обучения проводится тестирование и выдается сертификат о его прохождении.

Источник: ИА "ГАРАНТ"