Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О заверении подписи руководителя организации в налоговой декларации

О заверении подписи руководителя организации в налоговой декларации

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 ноября 2011 г. N 03-02-07/1-397 Об использовании печатей с дополнительной информацией для заверения бухгалтерской и налоговой отчетности

Подпись руководителя, подтверждающего достоверность и полноту данных налоговой декларации, заверяется печатью организации.

Разъяснено, что согласно Закону об АО общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование (обязательно - на русском языке, по желанию дополнительно - на любом иностранном языке или языке народов России) и указание на место его нахождения.

Количество экземпляров печати общества законом не ограничивается.

Используемые в организации печати структурных подразделений (например, бухгалтерии, отдела кадров, канцелярии) и иные печати (для удостоверений, для справок, треугольные печати) имеют узкое функциональное назначение. Порядок пользования ими устанавливается организацией в соответствии с нормативными правовыми актами с учетом специфики документирования ее деятельности.

Использование печатей структурных подразделений для заверения подлинности подписи руководителя в налоговых декларациях (расчетах) не предусмотрено.

Источник: ИА "ГАРАНТ"