Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Объектом обложения НДС являются операции по реализации товаров (работ, услуг) в России. Передача товаров на безвозмездной основе признается реализацией товаров.
В нашей стране товары могут продаваться иностранными лицами, не учитываемым в качестве налогоплательщиков российских органах. В этом случае налоговыми агентами признаются состоящие на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков организации и ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность с участием в расчетах на основе договоров поручения, комиссии или агентских с указанными зарубежными лицами.
Таким образом, при передаче в нашей стране товаров, принадлежащих иностранной компании, не состоящей на учете отечественных налоговых органах, налоговым агентом признается российская организация-агент, осуществляющая деятельность на основании агентского договора с зарубежным юрлицом.