Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Оплата председателям профсоюзов сферы гражданской авиации льготных авиабилетов до места проведения отпуска и обратно: как быть с НДФЛ?

Оплата председателям профсоюзов сферы гражданской авиации льготных авиабилетов до места проведения отпуска и обратно: как быть с НДФЛ?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 сентября 2011 г. N 03-04-06/6-222 О налогообложении НДФЛ стоимости льготного билета для следования воздушным транспортом к месту проведения отпуска и обратно, предоставляемого председателю профсоюзной организации гражданской авиации

Организация гражданской авиации оплатила председателю профсоюзной организации льготный билет до места проведения отпуска и обратно. При этом она руководствовалась Постановлением Совета Министров СССР от 25.06.1971 о допльготах работникам предприятий и организаций Министерства гражданской авиации при следовании к месту проведения отпуска воздушным транспортом.

Разъяснено, что в целях исчисления НДФЛ суммы оплаты признаются доходом в натуральной форме и облагаются налогом в установленном порядке.

Источник: ИА "ГАРАНТ"