Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Даны разъяснения по обложению НДФЛ доходов, полученных от продажи имущества.
Право собственности на наследуемое имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты его государственной регистрации.
Не облагаются НДФЛ доходы, получаемые физлицами - налоговыми резидентами нашей страны за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе. Условие - 3 и более года недвижимость являлась собственностью налогоплательщика.
Следовательно, если срок владения квартирой, перешедшей по наследству, составляет более 3-х лет со дня открытия наследства, то доход от ее продажи не облагается НДФЛ.