Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об учете убытка по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок с участием иностранных компаний

Об учете убытка по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок с участием иностранных компаний

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 июня 2011 г. N 03-03-06/1/323 О налогообложении операций с финансовыми инструментами срочных сделок

Организация понесла убыток по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, одна из сторон которых - иностранное юрлицо.

Разъяснено, что убыток можно учесть при налогообложении прибыли. Специального регулирования для указанного случая не установлено.

Источник: ИА "ГАРАНТ"