О применении ЕНВД при торговле через автоматы

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 мая 2011 г. N 03-11-10/24 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой через торговые автоматы

Разъяснено, что с III квартала 2011 г. налогоплательщики, реализующие товары через торговые автоматы, должны исчислять налоговую базу по ЕНВД с использованием физического показателя базовой доходности "торговый автомат" (4 500 руб.).

Если такой вид деятельности как розничная торговля через объекты нестационарной и стационарной торговых сетей (в последнем случае - без торговых залов) был переведен на ЕНВД до 1 июля 2011 г., то принимать дополнительные решения по торговле через автоматы не нужно.

В таких случаях к базовой доходности в 4 500 руб. с 1 июля 2011 г. следует применять корректирующий коэффициент (К2), установленный на 2011 г. для нестационарной или стационарной сети без торговых залов (в зависимости от того, к какому из этих видов торговли относится автомат).

Источник: ИА "ГАРАНТ"