Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Информационное взаимодействие ФНС России и ФМС России: пилотное ПО

Информационное взаимодействие ФНС России и ФМС России: пилотное ПО

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 мая 2011 г. N ММВ-7-6/303@ "О проведении опытной эксплуатации программного обеспечения, реализующего представление Федеральной миграционной службой информации о паспорте гражданина Российской Федерации в режиме "запрос-ответ" из федеральной базы данных ФМС России"

С 11.05.2011 по 15.06.2011 в пилотном режиме применяется программное обеспечение по межведомственному информационному взаимодействию ФНС России и ФМС России.

В рамках последнего территориальные налоговые органы по своим запросам получают информацию о паспортах российских граждан из федеральной базы данных ФМС России.

Опытная эксплуатация ПО проводится на базе Управлений ФНС России по Московской, Псковской, Мурманской, Тверской и Тульской областям, по Санкт-Петербургу и Республике Татарстан, а также в Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных.

Утвержден план мероприятий по проведению опытной эксплуатации ПО.

Даны организационные поручения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"