Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О перечислении в бюджеты средств от реализации муниципального имущества

О перечислении в бюджеты средств от реализации муниципального имущества

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 апреля 2011 г. N 03-07-11/107 О перечислении НДС при реализации физическим лицам имущества, составляющего муниципальную казну

Даны разъяснения по вопросу передачи в бюджеты средств от реализации муниципального имущества (в т. ч. сумм НДС), зачисленных покупателями-физлицами на лицевые счета по учету средств от приносящей доход деятельности.

НДС перечисляется в федеральный бюджет, средства в уплату продажной стоимости реализованного имущества - в местный.

В последнем случае перечисления отражаются по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов статьи 1 14 02000 00 0000 000 (доходы от реализации муниципального и госимущества, за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений, а также ГУПов и МУПов, в т. ч. казенных). Указывается код главного администратора доходов местного бюджета-органа, уполномоченного управлять и распоряжаться муниципальным имуществом.

Средства от реализации муниципального имущества также могут напрямую зачисляться в местный бюджет, минуя лицевой счет уполномоченного органа. В таких случаях при планировании ассигнований на обеспечение деятельности уполномоченных органов следует выделять им средства на уплату НДС в федеральный бюджет.

Источник: ИА "ГАРАНТ"