Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Налог на прибыль: особенности заполнения декларации профессиональными участниками рынка ценных бумаг

Налог на прибыль: особенности заполнения декларации профессиональными участниками рынка ценных бумаг

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 мая 2011 г. N КЕ-4-3/7403@ "О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"

Разъяснены некоторые особенности заполнения декларации по налогу на прибыль профессиональными участниками рынка ценных бумаг.

Последние отражают по строке 070 Приложения 2 к Листу 02 декларации расходы, связанные с приобретением и реализацией ценных бумаг, учитываемые для целей налогообложения прибыли.

В строке 071 указывается превышение фактических затрат на приобретение бумаг над максимальной (расчетной с учетом предельного отклонения) ценой. Это расходы, не учитываемые для целей налогообложения прибыли.

Таким образом, расходы, отраженные по строке 071, носят справочный (информативный) характер. Они не учитываются при формировании показателя по строке 130 Приложения N 2 к Листу 02 декларации.

Расходы, отраженные по строкам 201 и 211 Листа 06, также носят справочный (информативный) характер и не учитываются при заполнении строки 190.

Источник: ИА "ГАРАНТ"