Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 мая 2011

УСН: включаются ли платежи собственников квартир за жилищно-коммунальные услуги в состав доходов управляющей компании?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 апреля 2011 г. N 03-11-06/2/52 Об учете управляющей компанией, применяющей УСН, дохода в виде платежей собственников квартир за жилищно-коммунальные услуги

Платежи собственников квартир за жилищно-коммунальные услуги, поступающие на счет управляющей компании, учитываются в составе ее доходов при определении налоговой базы по УСН.

В случае заключения управляющей компанией агентских договоров с собственниками указанные суммы не включаются в налоговую базу. Учитывается только агентское вознаграждение. При этом сделка с третьими лицами должна быть совершена агентом, выступающим от своего имени, но за счет принципала, после заключения агентского договора и только в интересах принципала.

Плательщик УСН вправе изменить объект налогообложения с начала следующего календарного года, уведомив налоговый орган об этом до 20 декабря текущего. Менять объект в течение налогового периода нельзя. Данный порядок порядок касается всех плательщиков УСН, включая применяющих эту систему с момента регистрации и фактически не приступивших к предпринимательской деятельности.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное