Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

12 мая 2011

О применении нулевой ставки налога на прибыль в сфере образования

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 апреля 2011 г. N 03-03-06/4/40 О применении нулевой ставки по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Разъяснено, что если организация сферы образования хочет с 1 января 2012 г. применять нулевую ставку налога на прибыль, то она должна подать в налоговый орган соответствующее заявление и предусмотренные НК РФ копии документов не позднее 30 ноября 2011 г.

Право на нулевую ставку имеют организации, осуществляющие образовательную деятельность вида, входящего в утверждаемый Правительством РФ перечень. Сообщается, что в настоящее время он не установлен.

90% облагаемых налогом на прибыль доходов организации должны составлять поступления от образовательной деятельности, либо она таких доходов иметь не должна.

Разъяснено, что субсидии, предоставленные бюджетным учреждениям, в расчет не берутся, т. к. они к указанным доходам не относятся.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное