Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

25 ноября 2025

Формирование продавцом выручки от реализации товара: разъяснены правила на случай, когда размер скидки становится известен по мере поступления отчета маркетплейса

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 ноября 2025 г. № СД-16-3/335@ О формировании выручки от реализации для целей налогообложения продавца товара с учётом того, что размер скидки становится известен продавцу по мере поступления финансового отчёта маркетплейса

Рассмотрен вопрос о формировании выручки продавца товара, если размер скидки становится известен ему по мере поступления финансового отчета маркетплейса.

Маркетплейсы представляют продавцам отчет о реализации товара в течение 5-7 дней, следующих за отчетным периодом. Декларации по НДС, налогу на прибыль, налогу по УСН нужно подавать в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым (отчетным) периодом, или позднее.

Таким образом, у продавца достаточно времени для определения цены реализации товаров и формирования налоговой базы на основании полученного отчета.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное