Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Письмо Федеральной налоговой службы от 24 апреля 2025 г. № БС-16-11/121@ “О рассмотрении запроса”
Граждане могут получить вычет по НДФЛ за услуги по лечению.
Виды медуслуг (в том числе дорогостоящих), расходы на оплату которых принимаются для уменьшения налоговой базы по НДФЛ, ограничены правительственными списками.
Принятие решений об отнесении тех или иных видов услуг по лечению, оказанных налогоплательщикам медучреждениями, к конкретным видам лечения, включенным или не включенным в списки, не входит в компетенцию налоговых органов.
Вопрос об отнесении оказанных медуслуг к спискам решается медучреждением путем указания стоимости услуги по коду 1 или дорогостоящего лечения по коду 2 в справке об оплате медуслуг для представления в налоговую.
При решении вопроса о правомерности предоставления вычета налоговые органы используют информацию из справки.