Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 февраля 2025

ФНС вошла в положение предприятий общепита, которые не успели обновить программное обеспечение для соблюдения новых правил выдачи кассовых чеков

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2025 г. N АБ-4-20/1906@ “О направлении позиции ФНС России”

С 1 марта 2025 г. предприятия общепита должны выдать клиенту бумажный кассовый чек после того, как он согласился оплатить счет, но до момента оплаты. Для соблюдения нового порядка до указанной даты нужно было обновить программное обеспечение.

Однако необходимые обновления не представлены на рынке, новый продукт не протестирован. На это может уйти 3-4 месяца. Поэтому ФНС рекомендует налоговым органам сместить фокус внимания с контроля за соблюдением новых требований на информирование налогоплательщиков о новых правилах и о порядке их соблюдения.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное