Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

11 февраля 2025

НПФ должны сообщать в налоговые органы о заключении и прекращении договоров НПО и договоров долгосрочных сбережений

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2024 г. N БС-4-11/14452@ “Об утверждении приказа ФНС России от 31.10.2024 N ЕД-7-11/985@ и направлении дополнительного рекомендуемого формата представления КНД 1114724 в электронной форме”

С 2025 г. НПФ должны уведомлять ФНС о заключении и расторжении договоров НПО, договоров долгосрочных сбережений и о фактах назначения выплат по ним. Приказ, которым утверждены форма, формат и правила заполнения сообщений, вступает в силу с 1 января 2025 г.

О фактах заключения в 2024 г. договоров НПО, договоров долгосрочных сбережений, их расторжения, а также о фактах назначения в 2024 г. выплат НПФ обязаны сообщить в налоговый орган в период с 1 по 28 февраля 2025 г. включительно.

В дополнение к приказу ФНС направила рекомендуемый формат представления сообщения в электронной форме и XSD-схему к нему. Рекомендуемый формат используется с 1 января 2025 г. и учитывает множественность заполнения полей "Год" и "Сумма" в разделе "Сумма уплаченных взносов:" сообщения.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное