Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Ранее был предусмотрен коэффициент, увеличивающий сумму НДПИ при добыче полупродуктов, содержащих один или несколько драгметаллов, за налоговый период, начало которого приходится на период с 1 июня по 31 декабря 2024 г. В налоговой декларации по НДПИ исчисленную сумму налога при добыче таких полезных ископаемых, увеличенную на величину коэффициента, нужно отражать по строке 170 раздела 5 декларации. Доведенные в июне 2023 г. контрольные соотношения по пунктам 5.21 и 5.22 неактуальны для налоговых периодов с 1 июня 2024 г. при заполнении раздела 5 с кодом 13001 по строке 010 раздела 5 декларации.