Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 июня 2024

ФНС разъяснила, как быть с налогом в отношении земельных участков для ИЖС, которые используются в предпринимательской деятельности

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 июня 2024 г. № БС-4-21/6973@ “Об условиях применения коэффициентов, предусмотренных пунктами 15, 16 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации”

ФНС разъяснила порядок применения повышающих коэффициентов при налогообложении земельных участков, которые приобретены для ИЖС и используются в предпринимательской деятельности.

Так, в отношении участков, приобретенных физлицами для ИЖС, налог исчисляется с учетом коэффициента 2 по истечении 10 лет с даты госрегистрации прав на данные земельные участки вплоть до госрегистрации прав на построенные жилой дом или на любое помещение в указанном доме.

Данная норма не содержит исключений в отношении участков, приобретенных физлицами (в т. ч. ИП) для ИЖС, используемых в предпринимательской деятельности.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное