Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Письмо Федеральной налоговой службы от 17 апреля 2024 г. № БС-17-11/1120@ “О рассмотрении обращения”
В силу НК РФ не облагаются НДФЛ доходы, полученные семьями с двумя и более несовершеннолетними детьми, от продажи жилья вне зависимости от срока нахождения объекта в их собственности. В отношении объекта незавершенного строительства льгота не применяется.
Также предусмотрено освобождение от НДФЛ доходов, полученных от продажи находившегося в собственности более 3 лет единственного жилья. Однако оно также не распространяется на объект незавершенного строительства.