Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

11 сентября 2023

Разъяснения ФНС о сервисах формирования фискальных документов

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 сентября 2023 г. № АБ-4-20/11334@ “О сервисах формирования фискальных документов”

ФНС дана комментарии в связи с распространением различных видов сервисов, которые готовы предоставить предпринимателям услуги, предусматривающие формирование фискальных документов.

Формирование чека, его выдача и направление покупателю (клиенту), передача фискальных данных в налоговые органы не являются услугами, которые можно перепоручить третьим лицам, в том числе агенту по приему платежей, а являются обязанностью пользователя ККТ, которую он должен исполнять лично.

Организации и ИП вправе поручать третьим лицам оказывать услуги по приему платежей, в рамках исполнения которых указанные третьи лица при осуществлении расчетов обязаны применять ККТ, но эта обязанность агента по применению ККТ не может именоваться сервисом по формированию фискальных документов. Указанная обязанность агента не является сервисной услугой, а является именно обязанностью.

Разъяснено, как формируется чек при продаже товаров через интернет-магазин.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное