Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

5 сентября 2023

ФНС разъяснила, какая кадастровая стоимость участка применяется в качестве налоговой базы на 2023 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 31 августа 2023 г. № БС-4-21/11079@ “Об определении налоговой базы в соответствии с абзацем восьмым пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации”

В рассматриваемой ситуации кадастровая стоимость участка, внесенная в ЕГРН и подлежащая применению с 1 января 2023 г., превышает кадастровую стоимость, внесенную в ЕГРН и подлежащую применению с 1 января 2022 г., при этом кадастровая стоимость участка не увеличилась вследствие изменения его характеристик. При таких обстоятельствах кадастровая стоимость, подлежащая применению с 1 января 2023 г., в качестве налоговой базы на 2023 г. применяться не должна.

В тоже время отмечается, что в качестве налоговой базы на 2023 г. применяется кадастровая стоимость, значение которой определено после внесения в ЕГРН изменений, повлекших уменьшение ее значения в течение 2022 г., поскольку иное значение кадастровой стоимости участка не было представлено в налоговый орган в течение 2022-2023 гг.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное