Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

27 июня 2023

ФНС разъяснила особенности налогообложения земли в 2023 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 июня 2023 г. № БС-4-21/7862@ “О понятии "изменение характеристик земельного участка" в целях применения абзаца восьмого пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации”

Кадастровая стоимость земельного участка для целей налогообложения в 2023 г. зафиксирована на уровне 1 января 2022 г. Условия прописаны в НК РФ. При этом есть исключение из порядка определения налоговой базы вследствие изменения характеристик земельного участка. ФНС указала, что оно применяется независимо от оснований для такого изменения и вида характеристик.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.