Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

23 июня 2023

Авиакомпаниям разрешили временно не учитывать при оценке чистых активов лизинг воздушных судов

Приказ Минфина России от 24 мая 2023 г. № 77н "О внесении изменения в пункт 7 Порядка определения стоимости чистых активов, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 августа 2014 г. N 84н"

В 2023-2024 гг. и по итогам 2024 г. авиапредприятия при определении стоимости чистых активов вправе не включать в активы балансовую стоимость права пользования воздушными судами и авиадвигателями, являющимися предметом лизинга. Одновременно можно не включать в принимаемые к расчету обязательства балансовую стоимость обязательств по аренде воздушных судов и авиадвигателей, оценочных обязательств, величина которых включена в фактическую стоимость права пользования судами и двигателями.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное